Информационно-аналитическая система "НАУКА Проф"

С ноября 2017 года проект "Разработка автоматизированной информационно-аналитической системы НАУКА-Проф" поддержан Фондом президентских грантов по номинации "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения".

Рейтинг заявки: 64,16 баллов

Организация-исполнитель: Автономная некоммерческая организация "Ассоциация молодых ученых и специалистов Республики Коми"

Ссылка на источник.

Подробная информация и проекте

Название проекта: Проект "Книга Памяти Республики Коми"
Автор проекта: Тахировна
Поддержка (финансирование): Администрация Главы Республики Коми
Дата начала проекта: 01.05.2018 0:00:00
Дата окончания проекта: 30.12.2018 0:00:00
Краткое описание проекта: Со времён окончания Великой Отечественной войны (далее ВОв) прошло больше половины века, однако с каждым годом в живых остаётся всё меньше и меньше участников и свидетелей боевых действий. Это заставляет лишний раз задуматься о сохранении исторического и культурного наследия для последующих поколений, формируя тем самым не только духовно-нравственное воспитание, но и довольно прочную гражданскую позицию. Используя потенциал современных информационных технологий, имеется возможность качественно доработать единый электронный архив «Книга Памяти Республики Коми» (общедоступен и располагается по адресу: http://memorybook-rk.ru). Данный web-ресурс должен содержать в себе не только достоверный, постоянно пополняющийся и поддерживаемый в актуальном состоянии перечень участников и свидетелей событий ВОв, но и реестр памятных мест, соотнесенных с конкретными персоналиями и событиями военных лет. Цель проекта – собрать и обобщить все доступные сведения и материалы о каждом герое и участнике Великой Отечественной войны, отдавшем свою жизнь за Родину на территории нынешней Республики Коми.